Вы читаете выпуск №1. Приятного чтения! назад | оглавление | вперёд© Перчик

Много сплетен

Рубрика Сплетни

Перед посвящением Алины Тарг в Рыцари Арциса Мойра, готовясь блистать на пару с мечом, который вынесут по такому торжественному случаю, решила переодеться из повседневной мантии во что-нибудь праздничное. Попутно были выкинуты 10 мантий.

Во время примерки сквозь гостинку пробежали призрачные тени: Тень Неизвестного (совсем. неизвестного. говорим мы. вам.) Префекта и странная тень, несущаяся ей вслед, раскрыв руки для объятий. Вторая тень, кстати, случайно обронила записки с воспоминаниями, которые главный перчик тут же успешно прихватизировал и притащил в редакцию.

Во время легендарного летнего радиофира был поставлен рекорд приветов, а именно, прозвучали приветы для 35 человек и драконов, всех-всех-всех и преподавателей первого летнего самоуправления, при двух-трёх слушателях. Большую часть приветов отправила Ёлка.

Говорят, в Арцисе появился Тайный Орден Пафоцисканцев. Настоятелем Пафоцисканства является никому не известный, совершенно тайный и секретный префект со склонностью к безупречности и аккуратности, а верным пафоцисканским Фанатиком — один арцисканский префект-клептоман. И да не разнесётся эта весть на весь мир!

Один пафоцисканец сочинял стихотворную легенду, но его пальцы, бегущие впереди мыслей, сочинили два новых глагола: поблететь и прокляться. Вернувшись, главный перчик *ржал на всю Цитадель* изящно похихикал и приподнял тренированную бровь.

Один префект пошутил, и с тех пор гостинка изменилась: все, кто в неё входил, приобретали царственный вид, а многие с чего-то начали друг другу каяться. Агнета взирала на это с бесконечным терпением и подозрениями, что на посту она продержится недолго…

В гостинке Арциса ни с того ни с сего обнаружилось целое нашествие Уизли. Говорят, семейство заблудилось, попало в огненную Цитадель и наткнулось на коварную и страшную мафию…

Цитадель Арцис ополчилась на своего строителя: когда Стефф пошла создавать аккаунты новичкам, полная предвкушения, двери захлопнулись прямо перед её носом, и вся Цитадель растаяла в воздухе. Посмотрев, как арцы вокруг неё спокойно заходят в невидимые для неё двери, Стефания сделала глубокий вдох и выдох и пошла за маскировкой. Вымазавшись в непонятно чём, изобразив английский акцент и представившись заморским гостем, не имеющим отношения к Аргемоне, она всё же пробралась в админку и выполнила свою задачу, но теперь им с Цитаделью есть. о чём. поговорить.
Мойра на фоне покатывалась со смеху, сопровождая возмущённые восклицания Стеффи и попытки нащупать дверь взрывами хохота и жалобными всхлипываниями.

В Арцисе по ночам тайком проезжает экскаватор Тайной Службы Ликвидации Песка, выгребающий весь песочек, насыпанный за день его жителями.

Хотите найти приключения себе на пятую точку? Хотите познать настоящие дворцовые интриги и перевороты? Тогда вам к нам! (Агнета)

На ДОДе в Арцисе Эларина Хейл обнаружила у себя суперспособности: оказалось, что девушка умеет находиться в двух местах одновременно! Не растерявшись, Тиинс тут же придумал как можно использовать это умение...но его довольно быстро постигло разочарование. Рина призналась, что просто умеет очень (ОЧЕНЬ) быстро бегать.

Говорят, что на входе в арцисканскую гостинку Книзл столкнулся с внезапным испытанием: ему пришлось доказывать наличие у себя такого качества как находчивость. Поэтому, когда с головы зашедшего в гостиную рыцаря-хранителя Арциса вдруг спрыгнула корона, ученики были более чем удивлены. Впрочем, удивлялись они ровно до того момента, как корона обернулась Книзлом.

Арцис всё больше и больше раскрывается перед гостями. Так, посетившие ДОД ученики, теперь в курсе, что любимая еда арцисканцев - это облепиха. А ведь это они ещё не знают, что арцисканцы по ночам втихую жуют рябину и шиповник...

От редакции:
Если у кого-то из вас, дорогие читатели, есть новость, которой вы бы хотели поделиться, обязательно присылайте её к нам в редакцию! Давайте пополнять раздел сплетен вместе!

Дизайн: Стефания и Мойра