Вы читаете выпуск №1. Приятного чтения! назад | оглавление | вперёд© Перчик

Привет из прошлого, год 2013 (Хильдегарда)


Рубрика Воспоминания

От редакции: пожалуйста, обратите внимание, что эти воспоминания предоставлены нам Стефанией (она же - Хильдегарда). Текст, написанный ниже, был сотворён ещё в 2013 году :)

Хиль растерянно созерцала полный беспорядок в собственных воспоминаниях, вертя перо в руках. Ее вроде бы неплохая память оказалась не в состоянии удержать в себе все факты – очень уж много их на нее обрушилось. Подумав и махнув рукой на все проблемы, решила писать как есть.

Ну, начну, пожалуй, с того, что учиться в Аргемоне я не собиралась. Никак. Совсем. То есть, я знала еще ХС и иногда заглядывала на огонек – полюбоваться на лекции и новости, посмотреть на Хогвартс, подумать и уйти, и с интересом смотрела на реформы и превращение Хогвартса в Аргемону, но здесь учиться у меня и в мыслях не было.

Где-то на второй неделе августа, когда я в очередной раз после очень долгого перерыва сюда из любопытства заглянула, какая-то неведомая сила заставила меня сесть и написать анкету. Стоило мне ее отправить, как накатил ужас: зачем? Куда?! Я же не хотела! Куда мне еще одна школа? Но дело было сделано, отозвать сову и отобрать анкету было невозможно, а отправлять ей вслед панические письма с просьбой не принимать показались глупыми, и я решила: будь что будет. Примут – останусь, не примут – и хорошо. И очень быстро себя убедила, что не примут.

Приняли. Обозвали временным ником (а что поделаешь – я как-то давно перестала ассоциировать имя Герда со сказкой, и вот результат); я на волне озарения и попыток придумать еще одно имя побежала к Привратнику и попросила меня переименовать. Стоило выбрать имя – засомневалась: а зачем мне такое длинное и непроизносимое?

Домашка написалась как-то сама собой – начала до переименования (я как раз отметилась в каминном зале и начала там потихоньку общаться), и стоило прийти письму от Привратника – я отправила свою первую домашку (сейчас, кстати, даже не помню, о чем она была; зато точно помню, что сокращение Хиль придумалось именно в процессе ее написания). Домашка получила 11 баллов и лестный комментарий, а в Арцис, который мне сразу чем-то приглянулся, распределили очень оперативно… В таких условиях ужасаться и думать было некогда.

Я зашла в арцисканскую гостиную, и на меня налетел яркий огненно-рыжий вихрь в виде улыбок, теплых приветствий, предложений помощи и прочей красоты. Меня тут же затащили в скайп (меня! в скайп!! невозможно!), я кое-как отбилась от выбора между газетой, радио и прочей деятельностью и ушла, хлопая глазами. Сама собой откуда ни возьмись написалась домашка по истории кириллицы и получила 11 баллов.

В гостиной в первый же день я горланила песни, бродя вместе с другими арцисканцами по другому миру. Потом я как-то выпала из жизни в Аргемоне (вроде бы появлялась, но это я помню слабо) до начала самоуправления. В эту незабываемую ночь я воочию наблюдала появление лекций в расписании, написала (где-то в час ночи) аж целую домашку и легла спать. Утро тоже было активным: досдала предыдущую домашку, сдала еще одну и… простыла.

После чего опять выпала из жизни – и продолжила искать ответ на вопрос: быть или не быть?

Стоило мне вернуться (еще не полностью вылечившись – вот она, сила притяжения Арциса!), как все опять завертелось. В итоге – сами видите, строчу домашки под арцисканскую музыку, планирую активную жизнь в сентябре, собираюсь играть в квиддич, драконбол и морской бой, пишу статью о воспоминаниях в нашу газету. Контакт и аська пополнились людьми из Аргемоны, на почте аж целая папка для школы создана, подписалась на все, что нашла, дала обеим командам номер телефона, зарегистрировалась в проекте «Самый Умный» и даже начала потихоньку ориентироваться в школе. Более того, первого сентября я вызвала двух человек на дуэль, и теперь мне придется набрать на перевод.

Вывод: стоит ноге мага ступить в Аргемону, тем более – в Цитадель, и выбраться до окончания хотя бы школы оттуда невозможно. И зачем я столько времени дергалась?

Дизайн: Стефания и Мойра