Вы читаете выпуск №1. Приятного чтения! назад | оглавление | вперёд© Перчик

Сказание о Флудобоге (Ёлка)

Рубрика Из истории

Смеркалось. Созданы чаты.
Открыта гостинка.
А это всё значит,
Что древним проклятием
На Дом грозный пал Рок:
В гостинку и в чаты пришёл Флудог.
Пощады не ждите.
Пощады не будет.
И коли вы не флудите,
То быстро покатится с плеч голова.
Лихие в Арце нынче творятся дела.

Самый грозный, самый беспощадный бог арцисканского пантеона по ночам лениво обводил взором все места, где теоретически мог собраться люд, и готовил там коварные ловушки. Взглянув на этого бога, вы ни за что бы ни подумали, что именно Он держит всех в страхе, особенно Глав Арциса, особенно в рабочих чатах, особенно по ранним вечерам и глубоким ночам.

Он был абсолютно круглым, категорически рыжим и непозволительно пушистым созданием с наивными ярко-сиреневыми глазёнками, в которых танцевали задорные огоньки и прыгали чертята. Он улыбался вам так трогательно, что ваше сердце таяло в тот же миг. Когда Он деловито складывал на груди свои маленькие лапки или в священном ужасе подносил их к своим рыжим ушкам, вы, казалось, видели перед собой маленького ангела.

Но, конечно же, когда вы узнавали Его получше, вам становилось не по себе. Он прятал в своих кармашках самый настоящий карательный флудомеч, которым с лёгкостью мог насечь огненных букв любого размера и цвета на любой поверхности. И, разумеется, своим оружием Он пользовался всегда, даже тогда, когда это было строжайшее запрещено, ибо не знал Он правил, не ведал законов. Этим мечом Он разрубал любые цепи. И, конечно же, Он заполонял собой всё пространство аки всепроницательный воздух. От Него ещё никому не удавалось скрыться, в особенности же тем, кто был занят суперважными делами. Таких арцисканцев Он доставал с огромнейшим удовольствием, садился к ним на ручки и сурово потрясал своим флудомечом. И попадали арцисканцы в Его нескончаемое рабство, ибо трудно было отделаться от Него.

Разумеется, Он был одним из самых древних богов Цитадели. Он пришёл в Огненный Дом в тот самый миг, как впервые были распахнуты двери гостинки и всех парадных залов, мрачных подземелий, уютных норок и прочего. В разное время было у Него множество верных адептов, секта которых звалась «несчастными флудерами». Несмотря на гордое название своей секты, флудеры были самыми счастливыми людьми Цитадели и сеяли хаос в душах всех окружающих изо всех сил во славу своего Великого Флудобога.

Почитатели Флудобога лета 2017: Мойра, Стефания, Ёлка, Агнета.

Дизайн: Стефания и Мойра